Willkommen auf der Website der Gemeinde Andeer



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Andeer

Clugin

Pignia

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
AmnesiA SA 081 630 74 40 amnesia.sa@bluewin.ch
Andeer Tourismus 081 661 18 77 andeer@viamalaferien.ch
Architekturbüro Hansjürg Waser 081 661 22 66 hj.waser.arch@bluewin.ch
Arztpraxis P. Schnyder 081 630 50 80  
Auto Gasparini AG 081 661 13 55 a.gasparini@bluewin.ch
Battaglia AG 081 632 15 15 info@battaglia-ag.ch
Battaglia Andeer Granit AG 081 661 11 07 info@andeergranit.ch
Bauunternehmung Cerletti 081 661 12 88  
Bauunternehmung Müller Bau AG 081 664 13 70  
Bioprodukte/ Schneesporterlebnisse Rico Michael 079 236 48 00 info@andeererlebnis.ch
Blumenwerkstatt 079 789 46 76 carmenhagmayer@hotmail.com
Cafe Konditorei Bäckerei Iselin 081 661 11 06 cafe.iselin@bluewin.ch
Camping 081 661 14 53  
Detailhandel Volg 081 661 11 30  
Elektro Dettli AG 0816307777 info@elektrodettli.ch
Elektro Joos Andeer GmbH 0816501100 info@stocker-netzbau.ch
Gewerbeverein Viamala info@gewerbe-viamala.ch
Graubündner Kantonalbank 081 650 74 74 andeer@gkb.ch
Grischamarin 081 661 11 37 info@grischamarin.ch
HMQ AG 081 650 05 05 admin@hmq.ch
Hotel Fravi 081 660 01 01 info@fravi-hotel.ch
Hotel Piz Vizan 081 661 11 23 hotelpizvizan@bluewin.ch
Hotel Post 081 661 11 26  
Hotel Rofflaschlucht 081 661 11 97 hotel@rofflaschlucht.ch
Hotel Weisses Kreuz 081 661 15 22 info@hotel-weisseskreuz.ch
Ing. Büro jenny planing 081 661 18 61 jenny-planing@bluewin.ch
Joos & Mathys Architekten AG 081 661 17 70 mail@joosmathys.ch
Kaminfeger Hörler 079 354 96 62 michael.hoerler@spazzachamin.com
Kies- und Betonwerk Andeer AG 081 661 13 40  
Kraftwerke Hinterrhein AG 081 635 37 37 admin@khr.ch
Krankenkasse ÖKK Graubünden 058 456 14 10 andeer@oekk.ch
LOI Transporte BRUNO LOI AG 079 406 72 77 info@brunoloi.ch
Malerei Hagmayer Kurt 081 661 12 60  
Mani Holzbau 081 630 08 10 maniholzbau@bluewin.ch
Metzga Viamala 081 630 72 09  
Molkerei/Sennerei 081 661 13 15  
Natursteine Toscano AG 081 661 13 70 info@toscano-granit.ch
Physiotherapie E. Koelmann 081 661 16 54  
Poststelle 0848 88 88 88  
Reha Andeer AG 081/650 70 50  
Restaurator Curdin Joos cjoos71@bluewin.ch
Sanitär/Heizung G. Tiri 081 661 17 21  
schärgitarren 081 6302772 wernerschaer@gmx.net
Schamser Heilbad Andeer AG 081 661 18 78  
Schlosserei- Hufbeschlag 079/ 406 70 12 ha.fontana@bluewin.ch
Schreinerei/ Zimmerei Anton Mani 081 661 19 10  
Sennerei Andeer 081/ 661 13 15 info@sennerei-andeer.ch
Taxi, Personentransporte 0041 79 242 13 90 herbert michael@bluewin.ch
Tierarztpraxis Viamala AG 081 661 21 41  
Transporte Hagmayer Jürg 081 661 11 33  
Zahnarztpraxis 081 630 7500 bohrinsel.zillis@greenmail.ch

Unternehmen hinzufügen
  • PDF
  • Druck Version